Кастинг: Деймон, Бролин, Карелл, Перлман

Мэтт Деймон и Джош Бролин договариваются с Джоэлом и Этаном Коэнами об участии в вестерне «Настоящее мужество» (True Grit) – экранизации одноименного романа Чарльза Портиса. Книга уже была экранизирована в 1969 году. Однако Коэны в своей киноверсии больше ориентируются на литературный первоисточник, так что новое «Настоящее мужество» назвать римейком можно лишь с натяжкой. Джефф Бриджес сыграет одноглазого служителя закона Рустера Когберна, который соглашается помочь 14-летней девочке найти и покарать убийцу ее отца. Деймон претендует на роль законника, присоединившегося к поискам. Бролину предложена роль убийцы. Продюсируют проект Скотт Рудин, Стивен Спилберг и Коэны.
Risky Business докладывает, что Стив Карелл сыграет главную роль в спортивной комедии «Missing Links», а заодно и спродюсирует ее через свою контору Carousel Productions. Также в числе продюсеров – Вэнс ДеДженерес и Бобби Коэн («Дорога перемен»). В основе фильма – роман журналиста Sports Illustrated Рика Райли, рассказывающий о группе гольфистов-любителей, мечтающих поиграть, наконец, на приличном поле и разработавших хитрый план, который, как они надеются, позволит им получить в свое распоряжение территорию элитного гольф-клуба. Адаптацией занимается сценарист «Развода по-американски» Джей Лэвендер. Проект разрабатывается на Warner Bros.
Рон Перлман, Джош Лоусон и Эмма Ланг подписались на роли в независимом триллере «Crave». Фильм станет режиссерским дебютом Чарльза де Лозирики, до этого занимавшегося допматериалами для DVD- и Blu-ray-изданий (в частности, де Лозирики отвечал за бонусы к лентам Ридли Скотта и Джеймса Кэмерона). В центре сюжета – фотограф (Лоусон), жизнь которого превращается в опасную игру после того, как заканчивается его роман с героиней Ланг. Перлман сыграет видавшего виды и уставшего от жизни детектива, идущего по следу протагониста. Сценарий де Лозирика сообразил на троих с Робертом Лоутоном («Секс и суши») и Робертом Грином («Большая жратва»). Команда «Мотор!» прозвучала в прошлую пятницу.
Hosted by uCoz