Кастинг: Беллуччи, Редгрейв, Диллахант, Дэвис

Моника Беллуччи, Ванесса Редгрейв, Дэвид Стретхерн, Николай Ли Каас и Анна Аниссимова составят компанию Рейчел Вайс на съемочной площадке независимой политической драмы «The Whistleblower». Режиссерский дебют оформит Лариса Кондраки, она же, на пару с Эйлис Кирван, написала сценарий. В основе фильма – реальная история полицейской из Небраски Кэтрин Болковац (Вайс), которая служила в корпусе миротворцев в послевоенной Боснии и, рискуя карьерой и даже жизнью, предала огласке случаи сексуальной эксплуатации боснийских женщин со стороны сотрудников ООН, а также заявила об участии миротворцев в секс-работорговле. Съемки стартуют на следующей неделе и пройдут в Румынии.
Гаррет Диллахант, Молли Паркер и Донал Лог подписались на роли в режиссерском дебюте Райана Редфорда «Oliver Sherman». Диллахант изобразит титульного героя – ветерана войны в Ираке, который разыскивает солдата, спасшего ему жизнь на поле боя. Вернувшись с войны в родной провинциальный городок и зажив вроде бы спокойной семейной жизнью, Шерман со временем начинать замечать в себе склонность к немотивированной агрессии, раздражительности и подозрительности – в общем, все признаки поствоенного синдрома. Сценарий написал сам Редфорд. Продюсируют кино Эрик Джордан и Пол Стивенс. Производством занимается контора Film Works.
Виола Дэвис подписалась на два новых проекта. В ленте «It’s Kind of a Funny Story» Дэвис присоединится к Заку Галифианакису и сыграет психиатра, которая помогает депрессивному подростку справиться с его проблемами. Производством фильма ведает Focus Features. Кроме того, Дэвис получила роль в драме Дэвида Швиммера «Trust». В фильме таже заняты Клайв Оуэн, Кэтрин Кинер и Лиана Либерато. Оуэн и Кинер сыграют родителей, чья 14-летняя дочь (Либерато) стала жертвой извращенца, который обманом завоевал доверие девочки, выдав себя в чате за ее сверстника. Дэвис изобразит социальную работницу, ведущую это дело.
Hosted by uCoz