Кино других

Немец Флориан Хенкель фон Доннерсмарк («Жизнь других») вот-вот подмахнет контракт на постановку триллера «Турист» (The Tourist) – голливудской пересъемки французской ленты 2005 года «Неуловимый». Фон Доннерсмарк пришел на смену дезертировавшему Бхарату Наллури («Мисс Петтигрю живет одним днем»). И это не единственная кадровая перестановка в проекте.

Изначально главная роль была закреплена за Томом Крузом, но тот, пожелав всем удачи, откланялся. Место Круза занял Сэм Уортингтон, однако вскоре за горизонтом скрылась и исполнительница главной женской роли – Шарлиз Терон. Ее, в свою очередь, на днях заменила Анджелина Джоли. В общем, дело обычное – кашу заварили одни, а расхлебывать другим. Теперь, после всей этой небезынтересной чехарды, компания Spyglass, похоже, окончательно определилась с исполнителями и начнет съемки, как и планировалось, в феврале. На экраны фильм выйдет в 2011 году.

Адаптацию Джулиана Феллоуса («Госфорд парк») довел до готовности к употреблению сценарист «Подозрительных лиц» Кристофер МакКуорри. В римейке Уортингтон изобразит американского туриста, который становится пешкой в опасной игре, затеянной сотрудницей Интерпола (Джоли). Последняя использует американца как приманку, чтобы добраться до неуловимого криминального гения, с которым у нее некогда был роман.
Hosted by uCoz