Кастинг: Снайпс, RZA, Рок

Уэсли Снайпс и режиссер Абель Феррара спустя 19 лет после культового «Короля Нью-Йорка» вновь объединили усилия. Творческий тандем выдаст на-гора экшн-триллер «Game of Death». На роли в фильме также подписались Зои Белл и Роберт Дэви. Снайпсу предстоит изобразить телохранителя, которому предстоит сразиться с пятью крутыми наемными убийцами, защищая жизнь своего подопечного – видного политика. Сценарий на совести Джеймса Эгню. Съемки стартовали на этой неделе в Детройте. Феррара в последнее время развил бурную активность: помимо «Game of Death», в его планах значится «Jekyll and Hyde» (экранизация Стивенсона) с 50 Cent и Форестом Уитакером в главных ролях.
RZA влился в актерский ансамбль дорожной комедии Тодда Филлипса («Мальчишник в Вегасе») «Due Date». Рэппер составил компанию исполнителям главных ролей Роберту Дауни мл. и Заку Галифианакису, а также Мишель Монагэн и Джеми Фоксу. Что за роль получил RZA, пока неизвестно. Дауни сыграет будущего отца, которому, чтобы успеть домой к рождению первенца, приходится в спешном порядке пересечь полстраны – причем, в самой неподходящей компании (Галифианакис). Над сценарием трудились Адам Штикел («Друг невесты»), Алан Р. Коэн и Алан Фридленд. Производством комедии ведают Warner Bros. и Legendary Pictures. С датой начала съемок до сих пор так и не определились.
Крис Рок сыграет в комедии «Will You Be My Black Friend?», в основе которой – одноименная статья Девина Фридмана, опубликованная в журнале GQ в ноябре прошлого года. Автор первоисточника – белый журналист, которого озаботил тот факт, что практически все знакомые, разделяющие его интересы – тоже белые. В статье Фридман с юмором описал свои неловкие попытки завести себе с помощью Интернета черных друзей и в конечном итоге пришел к выводу, что взрослому, вполне сложившемуся человеку найти нового друга всегда тяжело, и цвет кожи тут роли не играет. Продюсируют картину Опра Уинфри, Кейт Форте и Карла Гардини. Тяготы производства разделят Lionsgate и Harpo Films.
Hosted by uCoz