Кастинг: Рейнольдс, Фишер, Джексон

Проект «Motorcade» претерпел кадровые перемены: режиссерское кресло занял Джон Кассар, пришедший на смену Лену Уайзману, а главную роль студия DreamWorks готова отдать Райану Рейнольдсу. Кассар поставил 59 эпизодов замечательного сериала «24» и ТВ-полнометражку «24: Освобождение». Рейнольдсу предложено изобразить облажавшегося агента секретной службы, которому судьба предоставляет шанс все исправить и стать героем: служака оказывается в нужном месте и в нужное время, когда злоумышленники в Нью-Йорке похищают президента США. Билли Рей («Измена») шлифует сценарий Ханса Бауэра (хорошо хоть не Джека) и Крейга Митчелла. На студии надеются начать съемки в конце лета – начале осени.
Студия Universal подкинула Айле Фишер сразу два комедийных проекта. Первый, под названием «Life Coach», расскажет о молодой женщине, прибегшей к помощи психолога, который, как выясняется, не в силах сладить с собственными жизненными неурядицами. Фишер также выступит в качестве продюсера фильма. Сценарий сочинили Лиз Каковски и Мэгги Кэри. Вторая комедия, пока не обзаведшаяся названием, основана на французском сценарии «Un Jour mes princes viendront». Сюжет держится в тайне, зато известно, что адаптировать французскую писанину под американского зрителя наняли сценаристку Одри Уэллс («Под солнцем Тосканы», «Давайте потанцуем», «Уроки любви»).
Сэмюэл Л. Джексон подписался на главную роль в экранизации нон-фикшн-бестселлера «Same Kind of Different as Me». Адапатацию первоисточника обеспечили Родерик и Брюс Тейлоры («Отважная»). Джексону предстоит перевоплотиться в бывшего мошенника, который неожиданно свел дружбу с человеком явно не своего круга – состоятельным торговцем произведениями искусства Роном Холлом. Собственно, Холл и написал вышеупомянутую книгу. Продюсируют постановку Марк Клейман и Дженнифер Гейтс (от компании Veralux), а также Ральф Уинтер (через свою контору 1019 Entertainment). Режиссерское кресло пока свободно. Даты начала съемок и выхода фильма на экраны не определены.
Hosted by uCoz