Призрачный Гойер

Сценарист Дэвид Гойер в интервью ресурсу Collider пролил свет на ситуацию с сиквелом «Призрачного гонщика». Оказывается, руководство и продюсеры Sony и Columbia решили использовать сценарий, написанный Гойером аж девять лет назад.

– Да, девять лет назад я сочинил сценарий, – говорит Дэвид. – И на студии решили, что он подходит. Так что я займусь продюсированием сиквела, а все, что надо будет сделать по части сценария – это хорошенько его отполировать. Работы, в общем-то, не слишком много.

Суть переделки давнего текста Гоейра при этом сводится по большей части к сглаживанию острых углов: Дэвид писал сценарий с расчетом на прокатный рейтинг R – тогда предполагалось, что фильм будет в духе «Блэйда», и даже ставить его собирался Стивен Норрингтон. Теперь же студия склоняется к рейтингу PG-13. Однако Гойер уверяет, что на выходе получится не детский пустячок, а скорее что-то напоминающее «Темного рыцаря». Интересно, учтут ли пожелание исполнителя главной роли Николаса Кейджа, который некогда заявил, что не прочь переместить действие в Европу (к примеру, главный герой мог бы работать на католическую церковь)?

Кроме того, Дэвид сообщил, что давным-давно анонсированный спин-офф «X-Men Origins: Magneto» никто не отменял: просто на Fox так увлеклись сиквелами, приквелами и спин-оффами франшизы «Люди Икс», что пока толком не определились, с чего им начать и чем продолжить. В августе с Гойером велись предварительные переговоры о постановке «Магнето», но ситуация до сих пор так и не прояснилась. Дэвид предполагает, что съемки стартуют в будущем году.
Hosted by uCoz