Кастинг: Джекман, Фокс, Бролин

Хью Джекман улаживает формальности с DreamWorks по поводу роли в футуристической семейной ленте Шона Леви «Reel Steel». Джекману предстоит изобразить бывшего бойца, который становится промоутером после того, как бои упразднили по причине их жестокости. Теперь на ринге боксируют роботы, и герой задается целью привести устаревшую железяку к чемпионскому титулу. Кроме того, протагонист узнает, что у него есть 13-летний сын – мальчонка тоже в восторге от идеи сделать из некондиционного робота-аутсайдера чемпиона. В основе фильма – рассказ Ричарда Мэтисона («Я - легенда!»), который однажды уже был экранизирован – в виде новеллы в сериале «Сумеречная зона». Съемки стартуют в мае.
Джеми Фокс составит компанию Роберту Дауни мл., Заку Галифианакису и Мишель Монагэн на съемочной площадке дорожной комедии «Due Date». Дауни, напомним, сыграет будущего отца, которому приходится пересечь полстраны в компании одного чудака (Галифианакис), чтобы поспеть к рождению своего первенца. Фокс перевоплотится в давнего приятеля главного героя, который когда-то встречался с его женой (Монагэн) и продолжает тайно поддерживать с ней отношения. Командует парадом Тодд Филлипс («Мальчишник в Вегасе»). Производством заправляют Warner Bros. и Legendary Pictures. Съемки начнутся уже этой осенью и пройдут Атланте, Нью-Мексико и Лос-Анджелесе. Премьера назначена на 5 ноября 2010.
Шону Пенну, ушедшему в бессрочный отпуск и отказавшемуся, в частности, от главной роли в криминальной драме «Cartel», нашли замену: на ответственный пост заступил Джош Бролин. Бролин сыграет человека, чью жену жестоко убили головорезы из мексиканских нарокартелей. Теперь герой пытается любой ценой защитить своего сына. Режиссерское кресло занял датчанин Асгер Лет. Сценарий принадлежит перу перспективного кинодраматурга Питера Крейга, занятого также адаптацией аниме «Ковбой Бибоп» и сценарием «Плохих парней 3». Продюсирует для Universal Брайан Грейзер через свою компанию Imagine Entertainment. Съемки планируется начать в январе в Мехико.
Hosted by uCoz