Кастинг: Рурк, Дано, Деннехи

Микки Рурк сыграет знаменитого киллера мафии Ричарда Куклински в биографической картине «The Ice Man» – экранизации книги Филипа Карло «The Ice Man: Confessions of a Mafia Contract Killer». Информация исходит от автора книги. Изначально в роли Куклински продюсирующий фильм Лоренцо ди Бонавентура хотел снять Чаннинга Татума, но Карло пришел в ужас от предпочтений продюсера и заявил, что отказывает киношникам в праве на экранизацию. Зато Рурк устраивает писателя по всем статьям. Киллер Куклински по прозвищу Ice Man работал на мафию и по ее заказам самыми разнообразными и изобретательными способами отправил на тот свет более 200 человек. С огоньком работал товарищ…
Пол Дано («Нефть») составит компанию Тому Крузу и Кэмерон Диаз в безымянной шпионской экшн-комедии, ранее фигурировавшей в списках под названием «Wichita». В фильме также заняты Мэгги Грейс и Марк Блукас. В режиссерском кресле – Джеймс Мэнголд. Сюжет Патрика О’Нила преобразовали в сценарий аж четыре драматурга: Дана Фокс, Скотт Фрэнк, Лета Калогридис и сам Мэнголд. Диаз изобразит одинокую женщину, которая на свидании вслепую знакомится с героем Круза – правительственным агентом. Тот пытается защитить от плохих парней мощную батарею, являющуюся ключом к неисчерпаемому источнику энергии – изобретение персонажа Дано. Студия Fox начнет съемки в октябре в Бостоне.
Брайан Деннехи, Тай Симпкинс и рэппер RZA получили роли в картине Пола Хэггиса («Столкновение») «The Next three Days» – римейке французской ленты 2008 года «Для нее». Рассел Кроу и Элизабет Бэнкс исполнят главные партии – мужа и жены, чьей безмятежной жизни приходит конец: героиню Бэнкс арестовывает полиция и обвиняет ее в убийстве. Женщина утверждает, что невиновна, однако единственный человек, который в данных обстоятельствах готов встать на ее сторону – это муж. В итоге отчаявшийся герой, простой школьный учитель, решает во что бы то ни стало вызволить жену и разрабатывает план ее освобождения. Деннехи сыграет отца протагониста.
Hosted by uCoz