Побег из тюрьмы

«Обитель зла 4» (Resident Evil: Afterlife) потихоньку обрастает подробностями. Актер Борис Коджо, играющий в четвертой части одну из главных ролей (на днях его можно будет лицезреть в «Суррогатах»), оказался на редкость разговорчивым типом и поведал в Twitter’е о деталях сюжета квадриквела, выдав между делом и пару новоприбывших артистов.

Для начала – о кадровом вопросе. Во-первых, роль в фильме получил Вентворт Миллер. Во-вторых, во франшизу возвращается Али Лартер, сыгравшая в «Обители зла 3» воительницу Клер Редфилд.

И о сюжете. Судя по той информации, которую сдал Коджо, большая часть действия будет разворачиваться в Лос-Анджелесе (Токио, стало быть, отменяется). Элис (Милла Йовович) в поисках оставшихся в живых прибывает в Город Ангелов, который пылает вот уже три года. Героиня Йовович объединяет усилия с местным лидером выживших (Коджо) – вместе они пытаются вывести горстку людей из тюрьмы, которую штурмуют полчища зомби. Миллер сыграет одного из пленников, к которому спасители поначалу относятся с опаской, подозревая, что персонаж Вентворта успел заразиться.

В режиссерском кресле снова Пол У.С. Андерсон. Съемки стартуют в октябре и пройдут в Торонто. Премьера назначена на 27 августа будущего года.
Hosted by uCoz