Дауни и кролик, Авраам и Индиана

Variety сообщает, что Стивен Спилберг предложил главную партию в эксцентрической истории «Харви» (Harvey) Роберту Дауни мл. Ранее в претендентах на роль ходили Том Хэнкс и Уилл Смит. «Харви» станет современной киноверсией знаменитой пьесы Мэри Чейз, которая 5 лет не сходила с бродвейской сцены, а в 1950 году была экранизирована (главную роль сыграл Джеймс Стюарт). Герой истории – чудак по имени Элвуд Дауд, который водит дружбу с огромным кроликом, которого, разумеется, никто, кроме протагониста, не видит.

Попутно Спилберг заверил публику, что «Харви» отнюдь не отменяет «Линкольна», которого ждут не дождутся от режиссера (пока премьера байопика запланирована на 2011 год). А картина «The Conspirator», с которой в октябре запускается Роберт Редфорд (фильм расскажет о Мэри Сурратт, признанной судом соучастницей убийства Линкольна), по мнению Спилберга, не только не помешает его «Линкольну», но и подогреет к проекту интерес. «Мы рады за Редфорда, – поделился эмоциями Стивен. – Он снимает свое кино, наше же будет совсем другим. Мы считаем, что фильм Редфорда даже приумножит коммерческий потенциал нашей картины. Линкольн – неисчерпаемая тема». В общем-то, и не поспоришь.

А тем временем Харрисон Форд заявил французской газете Le Figaro, что сюжет пятой части «Индианы Джонса» обретает реальные очертания. «Стивен Спилберг, Джордж Лукас и я пришли к единому мнению насчет стержневой сюжетной линии, и Джордж в настоящий момент в поте лица развивает идею, – поведал Форд. – Если сценарий удастся на славу, я с огромным удовольствием снова облачусь в костюм Индианы».
Hosted by uCoz