Кастинг: Хартнетт, Тайлер, Пейдж, Бриджес

Джош Хартнетт получил главную роль в футуристическом боевике «Gunslinger». Действие разворачивается на заснеженных пустошах постапокалиптической Америки. Герой Хартнетта вместе с братом открывает сезон охоты на банду, убившую их родителей. В режиссерском кресле – француз Крис Наон («Поцелуй дракона», «Империя волков»). Продюсируют кино Марк Уильямс и Альберт Мартинес Мартин (последний – через свою компанию 2B Pictures). Характеризуя будущий фильм, Уильямс сравнивает его с вестернами: «Это как если бы лиходеи Дикого Запада вернулись с гораздо более крутым вооружением». Съемки стартуют в начале будущего года и пройдут в Канаде.
Лив Тайлер, Рэйн Уилсон и Эллен Пейдж подписались на роли в комедии «Super», высмеивающей супергеройское кино. Поставит фильм по собственному сценарию Джеймс Ганн («Слизняк»). Уилсон изобразит простого парня, чья красавица жена (Тайлер) становится жертвой шарма обаятельного наркодилера. Это обстоятельство сводит героя с ума в буквальном смысле – бедолага мнит себя супергероем и успешно компенсирует отсутствие сверхъестественных способностей, вооружившись гаечным ключом. Съемки планируется начать в декабре.
Джефф Бриджес договаривается с братьями Коэнами по поводу участия в римейке вестерна 1969 года «Настоящее мужество» (True Grit). Бриджесу уготована роль, за которую сыгравший в оригинале Джон Уэйн получил «Оскара». Коэны, правда, намерены в своей версии следовать не столько первому фильму, сколько букве исходного романа Чарльза Портиса. По сюжету, 14-летняя девочка нанимает сурового служителя закона Рустера Когберна, чтобы тот нашел и покарал убийцу ее отца. К процессу также подключается непутевый техасский рейнджер. К тому же сама нанимательница настаивает на своем участии в поисках злодея, что явно не по нраву Когберну, привыкшему действовать в одиночку.
Hosted by uCoz