Кастинг: Ельчин, Берри, Кейдж

Антон Ельчин разделит с Мелом Гибсоном и Джоди Фостер съемочную площадку независимой черной комедии «The Beaver». Гибсон, напомним, изобразит оторванного от реальности чудака, который контактам с живыми людьми предпочитает общение с наручной куклой бобра. Его многострадальная жена (Фостер), поддавшись на уговоры сына (Ельчин), подает на развод. Помимо упомянутых актеров, на роль в картине подписалась Дженнифер Лоуренс («Пылающая равнина»). Режиссирует кино сама Фостер по сценарию новичка Кайла Киллена, в декабре возглавлявшему так называемый «черный список» (список самых интересных сценариев, по тем или иным причинам прозябающих в очереди на производство).
Холли Берри утверждена на главную роль в подводном экшн-триллере «Dark Tide», за постановку которого возьмется режиссер «Спецназа города ангелов» Кларк Джонсон. Сценарий принадлежит перу дебютантки Эми Сорли и рассказывает о дайвинг-инструкторше (Берри), которая возвращается к работе после кошмарного рандеву с большой белой акулой, едва не стоившего героине жизни. Продюсируют постановку Марти Боуэн и Вик Годфри («Сумерки»). Съемки стартуют ближе к концу года и пройдут в Южной Африке.
Николас Кейдж, недавно подписавшийся на главные роли сразу в двух проектах («Drive Angry» и «Hungry Rabbit Jumps») решил, видимо, впредь не размениваться на роли второго плана и дезертировал со съемочной площадки «Зеленого Шершня», пожелав режиссеру Мишелю Гондри и исполнителю главной роли (а по совместительству и сценаристу) Сету Рогену удачи в благих начинаниях (надо полагать, многие поклонники «Шершня» вздохнули с облегчением). Съемки при этом уже начались, и Columbia в срочном порядке ищет перебежчику замену. Кроме Рогена, в киноверсии играют Кэмерон Диаз (бойкая репортерша и любовный интерес главного героя) и тайваньская звезда Джей Чоу (верный напарник и шофер Шершня Като).
Hosted by uCoz