От печали до радости...

В славном городе Венеция сейчас идёт международный кинофестиваль, в рамках которого состоялась премьера "Плохого лейтенанта" Вернера Херцога. Фильма, с одной стороны, ожидаемого, с другой - возмутительного на уровне самой задумки. Пошли первые отзывы.

Почитал, что пишут Variety, Screen, The Hollywood Reporter и The Independent. Перво-наперво, катастрофы, по всей видимости, не случилось. Рецензии отнюдь не восторженные, но и не сказать, чтобы гвозди в гроб оголтело заколачивали. Как-то так тихо-мирно: плюсы, минусы. В один голос утверждают, что к оригиналу Феррары это и правда самое отдалённое отношение имеет, что радует. Там, где у Абеля была беспросветная драма, у Вернера - черный юмор. Майк Гудридж из Screen так и вовсе о работе Кейджа положительно отзывается.

При этом всех терзают смутные сомнения относительно прокатной судьбы картины. Вроде и кастинг-лист солидный, да тема для приличного бокс-офиса слишком непростая. Если же делать ставку на приставку art-, то тоже ряд вопросов возникает. А фанаты Феррары, как известно, и накостылять могут. Получается, ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца.

Но, в любом случае, не худший из всех возможных вариантов. Отложив режущие и колющие предметы в сторону (они уже давно наготове, наточенные, с полировочкой), остаётся дождаться премьеры.

Hosted by uCoz