Два бойца

Судя по всему, за годы работы над «Железным человеком» режиссер Джон Фавро и Роберт Дауни мл. научились понимать друг друга с полуслова. Этим решили воспользоваться студии DreamWorks и Universal, пригласив Фавро режиссировать экранизацию комикса от Platinum Studios «Cowboys & Aliens», главная роль в которой уже больше года закреплена за Дауни. Джон возьмется за режиссуру, как только покончит с «Железным человеком 2».

Действие первоисточника разворачивается на Диком Западе в середине XIX века. Ковбои ведут бои с индейцами, однако в конфликт неожиданно вмешивается третья сторона: на просторы Аризоны высаживается инопланетный десант. Экранизация «Cowboys & Aliens» мариновалась годами, переходя из одних продюсерских рук в другие и претерпев несколько сценарных адаптаций. Последнюю версию сценария сочинили Алекс Курцман и Роберто Орчи (к процессу подключился также исполнительный продюсер «Lost» Деймон Линделоф), они же выступят в качестве исполнительных продюсеров постановки. Продюсирование же взяли на себя Рон Ховард и Брайан Грейзер (от Imagine Enntertainment) и президент Platinum Скотт Розенберг.

А тем временем коллеги из Ain’t It Cool News сообщают, что Paramount и Marvel не прочь перевести «Железного человека 2» в 3D, а заодно поступить точно так же и с первым фильмом. Пока информация не получила официального подтверждения, но в наше время, когда трехмерное кино захватывает одну позицию за другой, вероятность такого исхода весьма велика. Затея якобы пошла в ход после того, как продюсерам был продемонстрирован одноминутный отрывок сиквела, конвертированный в 3D. У тех, кто это видел, глаза от изумления полезли на лоб, и теперь проект перевода «Железного человека 2» в трехмерный формат предложен трем разным компаниям: в настоящий момент обсуждаются животрепещущие вопросы времени и денег.
Hosted by uCoz