Кастинг: Крейг, Миррен, Уильямс

Дэниел Крейг утвержден на главную роль в психологическом триллере «Dream House». В режиссерском кресле – ирландец Джим Шеридан («Во имя отца»). Сценарий вышел из-под пера Дэвида Луки («Грань одержимости»). Крейгу предстоит перевоплотиться в нью-йоркского издателя, который перебирается в маленький городишко в Новой Англии. Вскоре герой узнает, что в доме, где он обосновался вместе с семьей, произошло жестокое убийство. Продюсируют постановку Джеймс Робинсон, Дэвид Робинсон, Дэниел Бобкер и Эрен Крюгер. Финансированием и производством фильма занимается компания Morgan Creek, дистрибуцию взяла на себя студия Universal. Команда «Мотор!» прозвучит 25 января.
Хелен Миррен и Пит Постлетуэйт сыграют в экранизации романа Грэма Грина «Брайтонский леденец» (Brighton Rock), составив компанию ранее подписавшимся на роли Сэмe Райли («Контроль»), Андреа Райзборо («Беззаботная») и Кэри Маллиган («Джонни Д.»). В центре сюжета – главарь брайтонской молодежной банды Пинки (Райли), который женится на официантке, ставшей свидетельницей совершенного им убийства. В первоисточнике событий происходят в конце 1930-х, в экранизации действие перенесут в 1964 год. Командует парадом сценарист «28 недель спустя» Роуэн Джоффе, он же трудился над адаптацией романа. Бюджет фильма составит $10-12 миллионов, начало съемок запланировано на октябрь.
Робин Уильямс получил роль в комедии «Wedding Banned», производством которой займется компания Touchstone Pictures. Сценарий, приобретенный «Диснеем» прошлым летом, сочинили Джек Эмиел и Майкл Беглер («Лохматый папа», «Модная мамочка»). Герой Уильямса – давно разведенный отец, который похищает собственную дочь в день ее свадьбы, чтобы уберечь свое чадо от совершения роковой ошибки. К процессу подключается и мать девушки. Скрываясь от полиции и разъяренного жениха, бывшие супруги спустя много лет сближаются вновь. Для Уильямса фильм станет второй подряд работой на Disney после комедии «Так себе каникулы», которая выйдет на экраны Америки 25 ноября.
Hosted by uCoz