Взрослая сказка

Если верить Daily Express, Дакота Фаннинг в настоящий момент ведет активные переговоры насчет участия в своего рода сиквеле сказки «Волшебник страны Оз» (The Wizard of Oz), снятой 60 лет назад режиссером «Унесенные ветром» Виктором Флемингом и прославившей Джуди Гарленд. Дакота сыграет внучку той самой Дороти – если, конечно, переговоры увенчаются успехом.

Вряд ли стоит ждать от авторов милой сказочки с берущими за душу песнями: источником вдохновения послужили куклы Тодда МакФарлейна – создателя «Спауна». Эти славные фигурки (см. фото), разумеется, видел сценарист сиквела Джош Олсон («Оправданная жестокость»), и он трезво смотрит на вещи – если так приодеть малышку Дакоту, то кино получится, так сказать, не для всех.

«Дороти, выглядящая как королева садо-мазо, это не то, что мне нужно, – честно признался Олсон. – Я за мрачность в духе «Гарри Поттера», а не «Семи»». МакФарлейн, в свою очередь, поясняет, какой он видит новую Дороти: «Она скорее смахивает на Рипли из «Чужого», чем на беззащитную поющую девочку».

В общем, авторам еще предстоит договориться друг с другом и продюсером Бейзилом Иваником («Битва титанов», «Огненная стена»), на какой прокатный рейтинг работать.
Hosted by uCoz