Боги и герои

Сиквел «Хэнкока» начинает приобретать реальные очертания: руководство Columbia усадило за сценарий Адама Фиерро и Глена Маззару (Винсент Нго и Винс Гиллиган, сочинившие оригинал, к процессу не допущены). У Фиерро за плечами работа в сериалах «Щит», «24» и «Декстер», Маззара также трудился над «Щитом». Новые сценаристы будут вкалывать бок о бок с режиссером Питером Бергом и Уиллом Смитом – те, надо полагать, возьмут на себя охрану вселенной «Хэнкока» от нежелательных идей.

Детали сюжета пока неизвестны, но одно ясно точно: полку богов прибудет – у персонажей Уилла Смита и Шарлиз Терон появится компания. В одном из недавних интервью Берг обмолвился, что в продолжении появится еще одно сверхсущество, однако Фиерро и Маззара, возможно, будут более щедры на нововведения, и всего одним небожителем дело не ограничится. Кроме того, Берг упомянул, что не прочь продолжить тему филантропии персонажа Джейсона Бейтмана – видимо, последний затеет очередную кампанию во благо человечества.

Итак, в сиквел вернутся Смит, Берг и команда продюсеров первого фильма. Ну, и Терон с Бейтманом наверняка уговорят. Год назад «Хэнкок», снятый за $150 миллионов, взял в мировом прокате $624,4 млн. (на Америку пришлось $227,9 млн.) и в списке самых кассовых фильмов года занял 4 место, уступив лишь «Темному рыцарю», «Железному человеку» и четвертому «Индиане Джонсу». Как тут без сиквела-то…
Hosted by uCoz