Кастинг: Теру, Бэнкс, Галифианакис

Джастин Теру заполучил роль злодея в сказочной комедии Дэвида Гордона Грина («Ананасовый экспресс») «Your Highness». Теру составил компанию уже значащимся в кастинг-листе Дэнни МакБрайду, Джеймсу Франко, Натали Портман и Зуи Дешанель. Главный герой – избалованный принц (МакБрайд), которому приходится защищать королевство отца и вызволять свою сестру-принцессу (Дешанель). Франко сыграет более ответственного брата главного героя, Портман – принцессу-воительницу, в которую влюбляется персонаж МакБрайда. Теру изобразит злого колдуна Лизара, который, собственно, и затеял всю эту заварушку. Сценарий – на совести МакБрайда и Бена Беста. Съемки уже начались и проходят в Ирландии.
Элизабет Бэнкс улаживает последние формальности с Lionsgate касательно роли в триллере «The Next Three Days» – римейке прошлогодней французской картины «Для нее» (Pour elle). На главную роль уже подписан Рассел Кроу, за режиссуру возьмется Пол Хэггис («Столкновение»), он же трудился над адаптацией и, кроме того, возьмет на себя продюсерские хлопоты. Главный герой оригинала – школьный учитель, чью жену арестовывает полиция. Женщину обвиняют в убийстве, она утверждает, что невиновна. Ей, разумеется, не верят, но отчаявшийся муж готов на все ради освобождения любимой супруги. Помимо Хэггиса, продюсируют римейк Майкл Нозик, а с французской стороны – Марк Миссонье и Оливье Дебок.
Зак Галифианакис договаривается с продюсерами насчет роли второго плана в ленте «Dinner for Schmucks» – еще одном римейке французской картины (на сей раз речь о комедии 1998 года «Ужин с придурком»). Если Заку выдадут-таки контракт на подпись, он разделит съемочную площадку со Стивом Кареллом, Полом Раддом и Люси Панч. Командует пересъемкой Джей Роач, финансирование сообразили на троих DreamWorks, Spyglass и Paramount. По сюжету герой Радда, бессердечный циник (другими словами, полностью готовый к перевоспитанию тип) приглашает на ужин для увеселения гостей самого жалкого чудака во вселенной – персонажа Карелла. Галифианакису предложена роль любовника бывшей жены героя Карелла.
Hosted by uCoz