Легко ли быть молодым

Гас Ван Сент договаривается с Columbia по поводу режиссуры драмы «Restless», в основе которой – оригинальный сценарий начинающего кинодраматурга Джейсона Лью. Производством ведает контора Брайана Грейзера Imagine Entertainment, также продюсируют проект Рон Ховард и Брайс Даллас Ховард. Сюжет пока никто не разболтал – известно лишь, что история современная, о любви и на любимую Ван Сентом тему «легко ли быть молодым».

Встрече вышеупомянутых ключевых в производстве ленты фигур предшествовал ряд событий. Джейсон Лью и Брайс Даллас Ховард учились вместе в Нью-йоркском университете. Лью написал пьесу, в студенческой постановке которой и сыграл вместе с Брайс. Ховард история настолько понравилась, что она уговорила Лью превратить ее в сценарий. Джейсон написал несколько вариантов, а когда вызрела окончательная редакция текста, Брайс представила сценарий на суд отца, Рона Ховарда. Того история зацепила, и он подкинул манускрипт ответственным лицам Imagine Entertainment, с которыми Лью в дальнейшем доводил сценарий до ума. Тем временем босс Imagine Брайан Грейзер как раз подыскивал подходящий проект для того, чтобы вновь объединить усилия со старым другом Гасом Ван Сентом, с которым снимал римейк «Психо». Сценарий Лью подвернулся как нельзя кстати.

История Джейсона не оставила равнодушными и боссов Columbia: на студии не собираются откладывать проект в долгий ящик и намерены начать производство в ближайшее время (место съемок уже определено – они пройдут в Орегоне). На постановку выделено $15 миллионов.
Hosted by uCoz