Кастинг: МакЭвой, Лукас, Ховард, Маки

Джеймс МакЭвой утвержден на главную роль в экранизации автобиографического романа сценариста и продюсера Уилла Райзера «I’m With Cancer» (похоже, шансы шотландца сыграть в «Хоббите» тают на глазах). В первоисточнике Райзер весело, с шутками и прибаутками, поведал о том, как за несколько лет победил рак, обнаруженный у него в возрасте 25 лет. Райзер лично адаптировал для кино свое творение. Режиссировать пока еще не обзаведшийся названием фильм будет Николь Холофсинер («Положись на друзей»). В кастинг-листе также фигурирует Сет Роген, который, кроме того, спродюсирует постановку вместе с Эваном Голдбергом и Беном Карлином. Съемки начнутся в январе.
Джош Лукас, Терренс Ховард и Лейк Белл получили роли в независимом мистическом триллере «Little Murder», за постановку которого возьмется Предраг Антониевич («Тяжелые деньги», «Спаситель»). Сценарий принадлежит перу Джеральда Ди Пего («Забытое», «Феномен»). Действие происходит после урагана Катрина. Главный герой – запятнавший свою репутацию полицейский детектив (Лукас), которому выпадает невероятный шанс искупить былые грехи: ему является призрак невинно убиенной виолончелистки и просит найти убийцу. Продюсирует кино Сильвио Муралья, производством ведает компания Mind in Motion Entertainment. Съемки стартуют на следующей неделе в Новом Орлеане.
Энтони Маки («Повелитель бури», «На крючке») угодил в каст фантастико-романтического триллера «The Adjustment Bureau» – экранизации одноименного рассказа Филипа К. Дика, на главные роли в которой подписаны Мэтт Деймон и Эмили Блант. Режиссерский дебют оформит сценарист «Ультиматума Борна» и «12 друзей Оушена» Джордж Нолфи, он же обеспечил адаптацию. Главный герой – молодой амбициозный конгрессмен, чья карьера катится под откос, когда он влюбляется в загадочную балерину (Блант). Продюсируют кино Крис Мур, Майкл Хэкетт, Билл Карраро и сам Нолфи. Производством для Universal занимаются компании Electric Shepherd и Media Rights Capital.
Hosted by uCoz