Детям не игрушки

Буквально на днях всё прогрессивное человечество радовалось новости о неминуемых съёмках пятой части "Терминатора" под предводительством МакДжи, а сегодня - новые приятные весточки. Вице-президент Paramount Роб Мур заявил, что в ближайшем будущем начнутся подготовительные работы сиквела (!!) "Броска кобры". Такое рвение он объяснил тем, что в мировом прокате картина собрала уже 100 млн. долларов. Аргумент, конечно, никакой (при бюджете в 175 млн. фильму только для того, чтобы окупиться необходимо собрать в штатах 350 млн., что, судя по первому уик-энду, нереально), но кто ж против, если студия решила?

Правда, есть и грустные нотки. Если съёмки всё-таки стартуют, режиссировать действо будет уже не Соммерс. Поэтому, кто отважится экранизировать серию пластмассовых солдатиков пока неизвестно. Ну, можно было бы им с МакДжи местами махнуться. Не уверен, что вышло бы хуже.

А если серьёзно... Был такой режиссёр. Звали Стэнли Кубриком. Снимал кино серьёзное, и на первый взгляд на кассовые успехи не претендующее. В 71-м году вышел "Заводной апельсин". При бюджете $2,2 млн. фильм только в США собрал $26,5 млн. Проще говоря, окупился десятикратно. Но то 71 год. Средний возраст зрителя между 29-35 годами колебался. Было бы интересно их мнение о нынешних "блокбастерах" послушать. С другой стороны, какой зритель, такие и продюсеры. Всё логично и закономерно. Осталось дождаться экранизаций по мотивам корма для кошек и абажуров. Лет через пять-семь, уверен, дойдут и до этого.

Ну а пока - все на обещанную Муром встречу с прекрасным. Но с Соммерсом они зря так. Он старался...

Hosted by uCoz