Любовник

Александр Пейн, не снимавший полнометражного кино с 2004 года (см. «На обочине»), возьмется за экранизацию дебютного романа Кауи Харт Хеммингс «The Descendants». Кино будет семейной драмедией. В настоящий момент Пейн наводит лоск на сценарий Нэта Фэксона и Джима Рэша. Проект разрабатывается на Fox Searchlight. Съемки планируется начать в конце этого года или в начале следующего.

Действие первоисточника происходит на Гавайях. Главный герой – наследник клана землевладельцев Мэтт Кинг, до некоторых пор беззаботно наслаждавшийся роскошной жизнью. Суровая реальность, однако, не преминула нанести ответный удар: в результате несчастного случая жена героя впала в кому, из которой, как говорят врачи, ей одна дорога – на тот свет. Кингу предстоит принять тяжелое решение – дать добро на отключение аппарата искусственного жизнеобеспечения. Есть один щекотливый нюанс: Мэтт узнает, что жена изменяла ему с агентом по недвижимости Брайаном Спиром. Кинг решает отложить тягостный момент и, прежде чем отправить жену в мир иной, навестить Спира, чтобы расставить все точки над i. В путешествие к любовнику жены герой берет с собой своих дочерей – 10-летнюю злючку Скотти и 17-летнюю Алекс, только что прошедшую курс лечения от кокаиновой зависимости. Кинг надеется, что совместное дело сблизит его с детьми, которым он уделял, мягко говоря, не слишком много отцовского внимания.

После «The Descendants» Пейн приступит к съемкам сатиры «Downsizing», на главные роли в которой уже подписаны Пол Джаматти, Саша Барон Коэн и Риз Уизерспун.
Hosted by uCoz