Кастинг: Дауни мл., Лоэн, Рассел

Роберт Дауни мл. утвержден на главную роль в комедии Тодда Филлипса («Мальчишник в Вегасе») «Due Date». Сценарий сочинили Алан Р. Коэн и Алан Фридленд, до ума их писанину доводил Адам Штикел («Друг невесты»). Герой Дауни, так сказать, готовится стать отцом, и галопом пересекает полстраны, чтобы поспеть к рождению своего первенца. Компанию ему составляет весьма странный гражданин – эта роль уже закреплена за комиком Заком Галифианакисом, уже работавшим под началом Филлипса на съемочной площадке «Мальчишника в Вегасе». Производством ведает Warner Bros. Съемки стартуют в сентябре и пройдут в Атланте, Аризоне и Лос-Анджелесе.
Репортерам MTV News удалось разговорить Роберта Родригеса, и он поведал, как продвигается кастинг «Мачете» (Machete). Родригес подтвердил участие в проекте Дэнни Трехо (ну, это само собой) и Мишель Родригес, а вот на вопрос о причастности Роберта Де Ниро журналисты утвердительного ответа так и не дождались (остается надеяться на лучшее). Зато Роберт заявил, что предложил роль в фильме Линдси Лоэн. «Линдси крута, – считает Родригес. – И роль получится крутая – если, конечно, она согласится ее сыграть». А ведь и вправду может не согласиться. С даром предвидения у Линдси худо: в свое время она отказалась от роли в «Мальчишнике в Вегасе» – под предлогом, что у фильма «нет потенциала».
Коллеги с ComingSoon разузнали кое-что занятное о творческих планах Курта Рассела: актер ведет переговоры об участии в римейке культовой антисоветской клюквы «Красный рассвет». Если улаживание формальностей пройдет гладко, Рассел составит компанию Крису Хемсворту («Звездный путь», «Тор»), Джошу Пеку и Эдрианн Палики. На чьей стороне воюет герой Курта, пока не ясно. Римейк отыграет сценарий третьей мировой войны – а именно, вторжения в Америку российских и китайских войск. Режиссерский дебют оформит Дэн Брэдли – постановщик трюков в «Ультиматуме Борна», «Человеке-пауке 3» и «Адреналине». Производит Contrafilm, дистрибуция – за MGM. Премьера назначена на 24 сентября 2010 года.
Hosted by uCoz