Высокий блондин или высокий брюнет?

Продюсер Лоренцо ди Бонавентура дал интервью ресурсу IGN, в котором, в частности, обмолвился о двух возможных продолжениях – «Константине 2» и «Полицейском из Беверли-Хиллз 4».

Оказалось, что ди Бонавентура возлагает на сиквел «Константина» большие надежды и намерен заразить своим энтузиазмом режиссера Фрэнсиса Лоуренса и Киану Ривза. «Мы планируем крутое, жесткое кино с рейтингом R», - сообщил продюсер. По поводу того, останется ли Константин брюнетом (из-за чего переживают фанаты оригинального комикса «Hellblazer», в котором протагонист – блондин), ди Бонавентура заявил следующее: «А знаете что? Ведь стал же Бонд блондином, так почему бы и Константину не стать? Я знаю, что люди уделяют много внимания цвету волос. Да, иногда это значимая черта персонажа, но в случае с Константином цвет волос никогда не казался мне определяющим. Дело только в том, какая шевелюра пойдет Киану. И вообще, блондином будет Константин или брюнетом, не имеет для меня особого значения, но я знаю, как это важно для фанатов комикса». Что ж, для кого-то проблема – брюнет Константин, для кого-то – блондин Ривз. Решать продюсерам.

А вот у «Полицейского из Беверли-Хиллз 4» никаких проблем нет – просто потому, что фильм, по всей видимости, так и не состоится. Во всяком случае, к такому мнению склоняется ди Бонавентура, считающий, что проект умер, так и не родившись. Эдди Мерфи, таким образом, лишился практически стопроцентного шанса вернуться в обойму. А Бретта Ратнера, который должен был режиссировать квадриквел, как-то и не жалко.
Hosted by uCoz