Кастинг: Паради, Дюри, Бардем, Кинг

Ванесса Паради и Ромен Дюри подписались на главные роли в мелодраме «Heartbreaker» – совместном предприятии французской конторы Quad и Focus Features Intl. В режиссерском кресле – Паскаль Шомей, сценарий сообразили на троих Лоран Зейтун («Как жениться и остаться холостым»), Джереми Донер (сериал «Ущерб») и Йохан Громб. В центре сюжета – прожженный дамский угодник, затеявший на пару с сестрой занятный бизнес: он разбивает нежелательные для клиентов романтические союзы. Дело идет как по маслу, пока герою не попался крепкий орешек – ему заказали разлучить пару, оказавшуюся идеальной. Съемки стартовали в июне, премьера состоится в следующем году.
Хавьер Бардем выбыл из актерского состава драмы «Money Never Sleeps» (сиквела «Уолл-стрит»), прельстившись другими предложениями. Главные роли в ленте Оливера Стоуна сыграют Майкл Дуглас и Шиа ЛаБеф. По сюжету Гекко (Дуглас) выходит из тюрьмы и, оценив ситуацию на Уолл-стрит, предупреждает финансистов о грядущем кризисе (к его мнению, однако, не прислушиваются). Попутно Гекко пытается восстановить отношения с дочерью (роль предложена Кэри Маллиган). ЛаБеф изобразит ее жениха – бойкого трейдера, пытающегося прищучить нечистого на руку главу хедж-фонда (роль, которой пренебрег Бардем). В обмен на помощь в этом деле, герой ЛаБефа обещает Гекко поспособствовать налаживанию контакта с дочерью.
Джеми Кинг и Лукас Кройкшанк получили роли в экранизации графической серии «Emo Boy», опубликованной издательством Slg Comics. Постановкой для компании Vanguard Films занимается Кайл Ньюман («Фанаты»), над адаптацией трудися сам автор первоисточника – Стивен Эдмонд. В центре сюжета – впечатлительный сверх всякой меры, меланхоличный старшеклассник (Кройкшанк), который верит, что обладает особой «эмо-силой». Кинг досталась роль миссис Хатчерсон – учительницы, сочувствующей протагонисту. Продюсируют проект Джон Х. Уильямс и Роберт Морленд. О датах начала съемок и выхода фильма на экраны пока что нет никакой информации.
Hosted by uCoz