Comic-Con: в ожидании чуда

На конвенте Comic-Con в Сан-Диего жизнь бьет ключом: продюсеры анонсируют сроки съемок долгожданных проектов, режиссеры и актеры делятся подробностями производственного процесса, а кое-кто, будучи не в силах держать рот на замке, даже выбалтывает конфиденциальную информацию. Итак, о главных событиях конвента – коротко и по порядку.

Студия Fox анонсировала дату выхода первого трейлера «Аватара» Джеймса Кэмерона: 21 августа ролик будет демонстрироваться в кинотеатрах во всех форматах (IMAX 3D, IMAX 2D, digital 3D, digital 2D, 35 mm 2D). Разумеется, трейлер будет выложен и в Сеть. Кроме того, тогда же, 21 августа (и только в этот день) в кинотеатрах IMAX и в 3D-залах можно будет увидеть отрывок из фильма. Наконец, в тот же день компания Ubisoft обещает представить ролик к игре по фильму. Ждем, надеемся. Кстати, сыгравшая в «Аватаре» Сигурни Уивер по ходу дела сообщила, что нисколько не интересуется триквелом «Охотников за привидениями» и, соответственно, не намерена в нем участвовать.

Глава производственного отдела Disney Орен Авив пролил свет на будущее франшизы «Пираты Карибского моря»: «Мы планируем начать съемки четвертого фильма в апреле или мае будущего года, а премьера состоится в 2011». И добавил, что пока в планах студии значится только одно продолжение – «Пираты Карибского моря 4», но есть надежда, что фильм даст начало новой трилогии.

Тем временем, другой масштабный проект Disney, сиквел культовой фантастики «Трон», получил название – отныне он именуется «Tron: Legacy». Также стали известны подробности сюжета. Сэм Флинн (Гарретт Хедлунд), 27-летний сын главного героя первого фильма Кевина Флинна (его по-прежнему изображает Джефф Бриджес), разыскивая отца, оказывается в том же жестоком цифровом мире, где Флинн-старший боролся за выживание на протяжении 25 лет. За четверть века мир «Трона» стал еще более опасным и непредсказуемым, и Сэм, вместе с Кевином и его верной помощницей (Оливия Уайлд) преодолевают множество препятствий на обратном пути в реал. Disney планирует выпустить сиквел на экраны в ноябре-декабре 2010 года.

Наконец, Гари Олдман оказался на удивление разговорчивым и, представляя на конвенте постапокалиптический триллер «Книга Илая», охотно отвечал не самые разные вопросы. Разумеется, не обошлось и без вопроса о третьем «Бэтмэне», и – о чудо! – Олдман ответил и на него: «Да, съемки продолжения «Темного рыцаря» стартуют в будущем году – только я вам этого не говорил». Вот такие вот заявления в суровую годину, когда Кристиан Бейл уверяет, что не имеет ни малейшего представления о том, что происходит с франшизой, а участие Кристофера Нолана до сих пор остается под большим вопросом.
Hosted by uCoz