Планов громадье

Продюсеры римейка фильма 1964 года "The Incredible Mr. Limpet" не прочь подписать на главную роль Джонни Деппа. До официальной части дело пока не дошло (Депп еще не видел ни контракт, ни сценарий), так что будем ждать новостей. Главный герой - скромный бухгалтер, до такой степени обожающий свою аквариумную рыбку, что и сам не прочь стать рыбой. Разумеется, его желание сбывается. Пересъемку для Warner Bros. осуществит Кевин Лима ("Зачарованная"), съемки должны начаться в будущем году, премьера назначена на 2011.

Упомянутый римейк - лишь один из многочисленных пунктов в депповском весьма и весьма плотном рабочем графике. Но вот что занятно: при всей своей загруженности Депп не подписан ни на один из проектов, дата начала съемок которого находилась бы в непосредственной близости от дня сегодняшнего. В этом году мы увидим уже снятый "Воображариум доктора Парнасса", в следующем - "Ромовый дневник" и "Алису в стране чудес". А вот где может появиться Джонни начиная с года 2011: о главных проектах (и связанных с ними проблемах) - по порядку.

Начнем с хороших новостей: мечта Деппа сыграть вампира, кажется, все-таки сбудется. Тим Бертон объявил, что его следующим проектом станет киноверсия культового хоррор-сериала "Dark Shadows". Депп подписан на роль кровососа Барнабаса Коллинза. "Этот сериал мы оба - и я, и Джонни - любим до глубины души, - сообщил Бертон в интервью MTV. - Как только я закончу с "Алисой в стране чудес", тут же возьмусь за дело".

Остальные проекты Деппа такой определенностью похвастаться не могут. К примеру, "Пираты Карибского моря 4" должны были стоять в списке Джонни на первом месте (не по значимости, конечно, а по хронологии съемок), однако уход режиссера Гора Вербински (у которого, очевидно, морская романтика уже в печенках сидит) спутал все карты. Кроме того, на Disney, в соответствии с современными реалиями, решили затянуть поясок потуже и урезать бюджет квадриквела - на него потратят меньше денег, чем на сиквел или триквел. Так что если кто-то еще лелеял слабую надежду на возвращение в сериал Уилла Тернера и Элизабет Свонн, пришла пора с ней расстаться: Орландо Блум и Кира Найтли - артисты не самые дешевые, а большие гонорары нынче не вписываются в политику студии. Но главная проблема, конечно, поиски режиссера: на Disney хотят кого-нибудь помоложе, с новыми идеями. Пока премьера четвертых "Пиратов" заявлена на 2012 год - и хорошо бы им успеть, поскольку поговаривают, что после конца света снимать кино будет еще сложнее, чем теперь.

В еще одном совместном проекте Disney и Джерри Брукхаймера, "Одиноком рейнджере" (The Lone Ranger), Депп должен сыграть индейца Тонто - друга и напарника главного героя, бравого ковбоя-мстителя и борца за справедливость. Однако на студии до сих пор не могут определиться с исполнителем главной роли, да к тому же сценарий авторов "Пиратов" Теда Эллиотта и Терри Россио также чем-то не устраивает Disney - скорее всего, текст отправят кому-то на переработку. Наконец, у фильма нет режиссера.

Ну и Терри Гиллиам вроде как все-таки собирается запуститься с многострадальным проектом "Человек, который убил Дон Кихота": пока премьера датируется 2011 годом, а подготовка застряла на стадии сценария. Говоря об этом кино, сразу хочется трижды плюнуть через левое плечо и постучать по дереву, так что просто пожелаем Гиллиаму и Деппу удачи.
Hosted by uCoz