Кому хоббита?

На следующей неделе Питер Джексон появится в Сан-Диего, на ComicCon’е, где скорее всего и огласит имя исполнителя роли Бильбо Бэггинса в дилогии «Хоббит». А пока молва расширила список претендентов до трех актеров: к Джеймсу МакЭвою, которого ранее уже сватали на роль Бильбо, добавились звезда сериала «Доктор Кто» Дэвид Теннант и… Дэниел Редклифф.

Ситуация с Теннантом представляется вполне реальной. Больших запоминающихся ролей у него доселе не было, и примелькаться он успел разве что поклонникам «Доктора Кто». Мало того, Дэвид тоже заявится на ComicCon – раскручивать новый сезон «Доктора». Кстати, из сериала он уже ушел, и теперь свободен как птица.

Что же до МакЭвоя, то его рабочий график также плотностью не отличается. Правда, Тимур Бекмамбетов анонсировал съемки «Особо опасен 2» (на осень-зиму), но это, собственно, и все, что грозит МакЭвою в ближайшее время, если не считать озвучки мультфильма «Гномео и Джульетта». И, кстати, недавно Джеймс вышел из актерского состава комедии «The Details», уступив место Тоби Магуайру. Неужто для «Хоббита» место освободил?

Ну, а Дэниел Редклифф, хотя и вот-вот покончит с поттерианой, отснявшись в «Дарах смерти», и получит долгожданную свободу, при этом все же кажется самым сомнительным кандидатом из всей компании: уж слишком прочно он ассоциируется с Поттером. Так что волшебную палочку Дэниел сменит скорее не на Кольцо Всевластия, а на возможность реализовать актерские амбиции на театральных подмостках и в независимых проектах, далеких от суеты и масштаба студийных постановок. Как бы там ни было, на следующей неделе все выяснится.

А между тем, шестой «Гарри Поттер», взяв за ночные сеансы среды рекордную сумму в $22,2 млн. («Темный рыцарь» с его $18.5 млн. теперь второй), по итогам первых суток проката так и не смог превозойти не только достижение фильма Нолана ($67,2 млн.), но и недавний результат «Трансформеров 2» ($62 млн.). «Принц-полукровка» за первый день собрал $58,18 млн. – сумма, тем не менее, впечатляющая: это лучший старт среди фильмов франшизы. Зато с учетом сборов за пределами США (а это целых $45,85 млн.) «Гарри Поттер 6» стал рекордсменом по мировым сборам за первый день проката – $104,03 млн.!

Hosted by uCoz