Кастинг: Дефо, Босуорт, Демпси

Уиллем Дефо составит компанию звездам «Росомахи» Тейлору Кичу и Линн Коллинз на съемочной площадке фантастической ленты «Джон Картер с Марса» (John Carter of Mars). В основе фильма – роман Эдгара Берроуза «Принцесса Марса» из богатой книжной серии о приключениях солдата Джона Картера (Кич) на Красной Планете. Дефо изобразит зеленокожего марсианского воина Тарса Таркаса, который выгодно отличается от своих свирепых соплеменников способностью любить. Тарс – персонаж положительный и борется со злом вместе с Картером. Коллинз сыграет марсианскую принцессу, остро нуждающуюся в спасении от злодеев. Режиссирует Эндрю Стентон («ВАЛЛ-И»), производством ведают Disney и Pixar.
Кейт Босуорт и Александр Скарсгард присоединятся к Джеймсу Марсдену на съемках римейка «Соломенных псов» (Straw Dogs) Сэма Пэкинпа. Пересъемку осуществит Род Лури («Последний замок»), он же в ответе за сценарий. Марсден играет голливудского драматурга, который вместе с женой (Босуорт) переезжает в ее родную глушь, в Миссисипи, где надеется в тишине и покое закончить сценарий. Но обстановку спокойной не назовешь: личные ссоры и конфронтация с местными реднеками приводят к кровавой развязке. Скарсгарду досталась роль школьного бойфренда героини Босуорт – бывшего футболиста-героя, со временем потерявшего популярность. Студия Screen Gems начнет съемки в августе.
Студия Universal обзавелась правами на экранизацию бестселлера Гарта Стейна «The Art of Racing in the Rain» и готова отдать главную роль в постановке Патрику Демпси. Повествование подано в форме воспоминаний Энцо – тонко чувствующей псины с философским складом ума, рассказывающей о главных событиях своей жизни, которые связаны с хозяином – автогонщиком Денни Свифтом. Свифта Демпси и сыграет, что, в общем-то, символично, поскольку Патрик не только актер, но и профессиональный автогонщик, принимавший в этом году участие в знаменитом марафоне «24 часа Ле-Мана» и владеющий командой Dempsey Racing. Продюсируют кино Нил Мориц, Джоани Берстейн и сам Демпси.
Hosted by uCoz