Кастинг: Бланшетт, Торнтон, Барански

Кейт Бланшетт получила роль в исторической драме «Indian Summer», съемки которой в начале будущего года начнет Джо Райт («Искупление», «Гордость и предубеждение»). В основе фильма – одноименная книга Алекса фон Тунцельманна. Над адаптацией трудился Уильям Николсон («Гладиатор»). Действие происходит в Индии в 1947 году – в последние дни британского колониального режима. В центре сюжета – лорд Маунтбеттен, последний вице-король Индии, при котором страна обрела независимость. Бланшетт предстоит перевоплотиться в жену протагониста – леди Эдвину Маунтбаттен. Производством картины занимается компания Working Title Films, дистрибуцию взяла на себя студия Universal.
Билли Боб Торнтон нашел способ выразить свою любовь к бейсболу: он спродюсирует бейсбольную драму «Three Nights in August» и, вероятнее всего, сыграет в ней одну из ролей (определенно не главную). Сценарий опирается на одноименную документальную книгу База Биссингера, рассказывающую о знаменитом бейсболисте и менеджере команды «Сент-Луис Кардиналс» Тони Ла Руссе и противостоянии «Кардиналс» и «Чикаго Кабс». Билли Боб – давний болельщик «Кардиналс». Помимо Торнтона, в продюсерах значится Джон Лоар, который заявил, что «Three Nights» будет отличаться от ранее снятых картин о бейсболе тем, что акцент в ней будет сделан на тренерской кухне.
Кристин Барански подключилась к съемкам комедии «Bounty Hunter», на главные роли в которой подписаны Джерард Батлер и Дженнифер Энистон. Также в картине заняты Джейсон Судейкис, Шаван Фэллон, Дориан Миссик и Фрэнк Аполлонио. В режиссерском кресле – Энди Теннант («Правила съема: метод Хитча»), сценарий на совести Сары Торп («Смотри, Джейн убежала»). Герой Батлера – охотник за головами, очередной целью которого становится его бывшая жена (Энистон), сбежавшая из-под залога. Барански досталась роль матери главной героини. Продюсирует кино для Sony Нил Мориц (через свою компанию Original Films). Съемки недавно начались.
Hosted by uCoz