Кастинг: Вашингтон, Портман, Граффадд

Дензел Вашингтон не стал дожидаться, пока Fox даст зеленый свет экшн-триллеру «Unstoppable», и отправился на поиски другого проекта на осень. У «Unstoppable», напомним, проблемы со сметой: студия постановила сократить бюджет с $107 млн. до $90 млн. А главное, под сокращение попал гонорар Дензела (с 20 миллионов до 16) что актера, само собой, не обрадовало. Режиссеру Тони Скотту также настоятельно рекомендуют согласиться на урезанную оплату – $6 млн. вместо ранее оговоренных 9. Скотт пока молчит (ему всегда могут намекнуть на слабый прокат «Опасных пассажиров поезда 123»), как и Крис Пайн, подписанный на вторую главную роль (ему по статусу и вовсе рановато права качать).
Натали Портман записалась в соучастницы экранизации марвеловского комикса «Тор» (Thor), где парадом командует британец Кеннет Брана. Портман составит компанию на съемочной площадке Крису Хемсворту (он играет Тора) и Тому Хиддлстону (ему досталась роль Локи). Слухи об участии Натали в картине ходят уже давно, и теперь подоспело и официальное подтверждение. Портман предстоит изобразить медсестру Джейн Фостер – первую любовь протагониста. По сюжету, Тора, посеявшего вражду между богами, в наказание ссылают на грешную землю (чтобы познал цену истинного героизма), а вслед за ним устремляются и злые силы Асгарда. Дистрибуцией фильма займется Paramount. Премьера назначена на 20 мая 2011 года.
Иоэн Граффадд сыграет детского писателя Кеннета Грэма в байопике «Banking on Mr. Toad», за постановку которого готов взяться Брюс Бересфорд. Саманта Мортон ведет переговоры с HSL Studio по поводу роли жены Грэма Элспит. Акцент в картине будет сделан на отношениях писателя с его женой и больным сыном, ради которого, собственно, Грэм, служащий Банка Англии, и начал сочинять детские рассказы, впоследствии легшие в основу знаменитой книги «Ветер в ивах» (впервые издана в 1908 году). Сценарий написали продюсеры Тимоти Хаас и Венди Оберман – дебютанты в кинодраматургии. Съемки начнутся в этом году и пройдут в Ирландии.
Hosted by uCoz