Кастинг: Кидман, Хьюстон, Сарандон, Гудман

Николь Кидман взялась за продюсирование экранизации опубликованного в начале этого года романа Криса Клива «Little Bee», в которой заодно сыграет главную роль. Производством драмы займутся BBC Films и контора Кидман Blossom Films. Над адаптацией трудится Шон Слово («Опасный человек», «Выбор капитана Корелли»). Кидман предстоит изобразить богатую англичанку, которая вместе с мужем отдыхает на побережье Нигерии, вдали от цивилизации. В один прекрасный день судьба сводит женщину с 16-летней нигерийской сиротой Пчелкой, и эта встреча меняет жизнь героини. Роман Клива получил отличную критику – Николь и ее британским партнерам осталось только найти толкового режиссера.
Дэнни Хьюстон перевоплотится в Ричарда Львиное Сердце в приключенческой ленте Ридли Скотта «Робин Гуд» (Robin Hood). Ранее, по слухам, на роль короля Ричарда претендовал Рис Айфанс. Робин Гуда, напомним, играет Рассел Кроу, Мариану – Кейт Бланшетт. Также в кастинг-листе значатся Марк Стронг, Уильям Херт, Кевин Дюран и Бронсон Уэбб. Легенду о вольном стрелке заново пересказали сценаристы Этан Рейфф и Сайрус Ворис, чей послужной список («Кунг-фу панда», «Пуленепробиваемый») вызывает серьезные опасения за постановку экшн-сцен в картине Скотта. Ранние варианты сценария принадлежат Брайану Хелгеланду и Тому Стоппарду. Производством ведают Universal и Imagine. Съемки идут полным ходом.
Сьюзан Сарандон и Джон Гудман подписались на роли в байопике «You Don't Know Jack», присоединившись таким образом к Аль Пачино, играющему в фильму главную роль – знаменитого врача Джека Кеворкяна по прозвищу Доктор Смерть. Кеворкян, популяризатор эвтаназии, отправил на тот свет более 130 безнадежных больных. В 1999 году доктор сел в тюрьму по обвинению в убийстве второй степени: в качестве доказательства послужила видеозапись акта эвтаназии, которую Кеворкян, собственно, ни от кого и не скрывал. Спустя 8 лет Доктор Смерть был освобожден условно-досрочно. В режиссерском кресле байопика – Барри Левинсон. Производством телефильма занимается HBO Films.
Hosted by uCoz