Бодун крепчал

После «Мальчишника в Вегасе» режиссер Тодд Филлипс – занятой человек: помимо сиквела «Мальчишника», он снимет также дорожную комедию «Due Date». Причем за «Due Date» Филлипс возьмется первым делом.

Сценарий комедийного road movie сочинили Алан Р. Коэн и Алан Фридланд, а до ума его довел Адам Штикел («Друг невесты»). Из «Мальчишника» в «Due Date» перекочевал Зак Галифианакис. Главный герой – будущий папаша, который в компании весьма необычного спутника (Галифианакис) пересекает всю страну, чтобы поспеть к рождению своего первенца. Команда «Мотор!» прозвучит 6 октября, премьера состоится в первые выходные июня 2010. Что же до «Мальчишника в Вегасе 2», то его начнут снимать в октябре будущего года, а на экраны фильм выйдет в 2011 году, в уик-энд, предшествующий Дню Памяти (последний понедельник мая).

И напоследок – пара слов о бокс-офисных успехах «Мальчишника в Вегасе». К настоящему моменту 35-миллионная лента переплюнула по общим сборам «Незваных гостей» ($210,8 млн. против $209,3 млн.) и занимает второе место в списке самых кассовых комедий с прокатным рейтингом R, уступая только «Полицейскому из Беверли-Хиллз» ($234,8 млн.). На Warner Bros. надеются, что фильм Филлипса финиширует примерно с 240 миллионами и, обойдя кино с Эдди Мерфи, формально (то есть, не учитываю инфляцию, поскольку «сегодняшними» деньгами «Полицейский» собрал $482,1 млн.) станет самой кассовой R-комедией.
Hosted by uCoz