Плохой сержант

Джейсон Стетхэм и Пэдди Консидайн утверждены на главные роли в экранизации полицейского романа известного ирландского писателя Кена Бруена «Blitz». Адаптацию обеспечил Натан Паркер («Луна»), в режиссерском кресле – Эллиотт Лестер. Команда «Мотор!» прозвучит 10 августа.

В центре сюжета – детектив-сержант Брэнт (Стетхэм) из полицейского участка на юго-востоке Лондона. Протагонист – товарищ конфликтный, так что проблем у него хватает: детективу грозят серьезные неприятности за нападение на полицейского психиатра, да к тому же в напарники отъявленному гомофобу Брэнту определили сержанта Портера Нэша (Консидайн) – гея, не скрывающего своих сексуальных предпочтений. У сослуживцев Брэнта тоже не все гладко: инспектор Робертс потерял жену, погибшую в жуткой автокатастрофе, а негритянке-констеблю Фоллс приходится сотрудничать с расистом-скинхедом. А тем временем в округе орудует серийный убийца, одного за другим отправляющий на тот свет полицейских.

Но это еще не все для трудоголика Стетхэма: он сыграет одну из главных ролей в римейке мюзикла 1955 года «Парни и куколки» (Guys and Dolls). Пересъемкой займется старый друг Джейсона, Гай Ричи. Главные роли в оригинале играли Марлон Брандо и Фрэнк Синатра. Если верить коллегам из WorstPreviews, партнером Стетхэма на съемочной площадке станет Джастин Тимберлейк (вроде как и певец, и актер).

По сюжету оригинального фильма герой Синатры пытается организовать подпольную игру по-крупному. Когда он находит подходящее место, хозяин требует внушительную сумму в качестве предоплаты. Не располагая деньгами, герой предлагает известному игроку и заядлому спорщику (Брандо) пари – тот должен пообедать в Гаване с девушкой, на которую ему укажут. Герой Брандо, прожженный ловелас, уверен в своей победе, однако все не так просто: намеченная «жертва» – весьма серьезная особа, ярая противница азартных игр и всевозможных пари.
Hosted by uCoz