Голова в облаках

Зачастую то, что происходит вокруг того или иного блокбастера намного интереснее самого фильма. И, скажем, о вторых "Трансформерах" уже ничего не хотелось писать. И так уже всё сказано и понятно. Разве что за кассовыми свершениями осталось следить. Ан нет. Главные действующие лица снова подкинули дровишек в костёр, да таких, что мимо не пройдешь.

То, что Меган Фокс - девушка смелая мы уже поняли (а американский "white trash" и на карандаш взял), но, как говорится, нет предела совершенству, а безумству храбрых мы по-прежнему готовы петь песни. В общем, на днях в The Early Show она сказала буквально следующее: "Я играю в фильме (речь ест-нно о "Трансформерах"), читала сценарий и смотрела фильм и до сих пор не понимаю, что же там происходит. Если вы не читали сценарий, идёте на фильм и понимаете в чём там дело, то вы должно быть гений. Это фильм для гениев". Как по мне, коллега Молчанов просто обязан выслать ей шикарный букет цветов после этих слов. Но, надо понимать, одно дело, когда критики гвозди в гроб картины заколачивают, и совсем другое, когда исполнитель главной роли настолько недвусмысленно своё отношение высказывает. И ладно бы фильм провалился, так нет - бьёт все рекорды.

Почуяв жареное, Wall Street Journal дал высказаться по этому поводу Майклу Бэю. Бэй был максимально корректен, но досады не скрывал: "Она говорит очень смешные вещи, потому что ей всего 23 года и есть куда расти. Когда видишь такие заявления, глаза лезут на лоб, и думаешь: 'О'кей, Меган. Ты можешь делать, что хочешь. Я понял это'. Но я не согласен с ней на 100%. Ник Кейдж не был большим актёром до того, как я взял его, как не был им и Бен Аффлек до "Армаггедона". Шиа ЛаБеф не был звездой до "Трансформеров", а сейчас его прорвало. Я уже не говорю о Уилле Смите и Мартине Лоуренсе до "Плохих парней". Никто в мире не знал Меган Фокс до того, как я не нашел её и не снял в "Трансформерах". Мне нравится, что мне удается положительно влиять на карьеры многих актеров".

Судя по всему, в третьей части мы Микаэлу уже не увидим. Но главный вопрос-то в другом: то ли Меган и правда столь принципиальна и храбра, то ли по молодости и незнанию глупости городит. Как бы там ни было на самом деле, дала прокашляться Бэю. Борьбу с ветряными мельницами можно считать начатой.

Hosted by uCoz