День П

Слухи о том, что компания «Централ Партнершип» запускает в производство российский аналог «Доктора Хауса», не то чтобы тревожили, но отчего-то (видимо, в порядке самозащиты) воскрешали в памяти базовый хаусизм: «Все лгут». Но оказалось, что не в этот раз, и реальность все-таки кусается: неделю назад стартовали съемки первого сезона сериала «Доктор Тырса» (24 серии по 42 минуты – все как у них). Ну да и ладно. Кроме того, попутно выяснилось, что новый проект «ЦПШ» будет похож еще и на «Клан Сопрано», и этот факт запросто объясняет выбор солидного главного исполнителя.

Итак, роль гениального доктора Геннадия Тырсы (заведующего отделением спортивной медицины и балетной травмы в спецклинике олимпийского комитета) сыграет Михаил Пореченков: что важно, человек, не понаслышке знакомый с проблемами адаптации американского масскульта в российских широтах (см. «День Д»). В деле также фигурируют: Михаил Трухин, Елена Панова, Сергей Газаров, Олег Мазуров и Ксения Кутепова. Режиссируют по собственному сценарию Дмитрий Константинов и Алена Звонцова, на чьем счету, к примеру, сценарий ленты «Я остаюсь», откуда, кстати, в сериал перекочевала колоритная фамилия Тырса (так зовут главного героя фильма Оганесяна, тоже доктора) – не пропадать же добру.

Каждая серия – отдельная медицинская история (без консультаций профессионалов, конечно же, никуда), да еще и с детективным уклоном. Словом, Михаилу будет где развернуться. Съемки первого сезона планируется закончить уже к осени.
Hosted by uCoz