Майкл, бей!

Отвлекшись на мгновение от пересчитывания заработанных денег, Майкл Бэй дал ответ всем критикам (коллега Молчанов, это и Вас касается!), которые закатали очередную нетленку мастера в асфальт.

- Я думаю, они рецензировали не тот фильм. Они просто не понимают фильм и его аудиторию. Это же безобидное удовольствие. Я убежден в том, что они родились без гена по получению удовольствия. Рецензии просто полны злобы. В большинстве из них много личного и ничего более.

При том, что "Трансформеры 2" получились и правда слишком громкими и бессмысленными, с Бэем наверное всё же можно согласиться. Человеку сказали: Сделай всего в два раза больше, чем было в первой части! Ну он и сделал. Какие тут могут быть претензии. По-моему, всё совершенно честно.

С него, по большому счёту, вообще все взятки гладки. Он же, если разобраться, хорошо умеет снимать только взрывы и погони. А всё остальное, ну, не совсем по его части. А так как "Трансформерам" больше ничего и не нужно, то Бэй - идеальная кандидатура, что он с успехом и доказал. Но кольцо недругов вокруг сжимается, это правда.

Я подозреваю, что вся эта ремесленическая братия, возглавляемая нашим любимым Бреттом Ратнером, уже изготовила серию восковых фигурок Кристофера Нолана и в самом ближайшем будущем приступит к ритуалам Вуду. Сколько уж сказано на этот счёт, но после "Темного рыцаря" понятие "блокбастер" и правда подверглось значительной корректировке.

Бэй же пока по старым лекалам работает. Но кажется искренне и с душой. Каждому своё. Кто-то красивейшие амфоры делает, а кто-то глину замешивает. Единственное, что в этом человеке отчасти подкупает, так это то, что на выделку амфор он никогда и не претендовал, а со вторым неплохо справляется.

Но над третьей частью надо бы серьёзно подумать. Иначе вся эта искренняя любовь к большому бадабуму Майкла уже не спасёт.

Hosted by uCoz