Свой среди Чужих

Все уже конечно знают эту историю. На Fox задумали римейк "Чужого" Ридли Скотта и мечтают видеть в режиссёрском кресле самого Ридли. Тот, не будь дураком, вежливо отказывается, но собирается следить за процессом в качестве продюсера. И, как будущий продюсер, продвигает на ответственную должность рекламщика Карла Эрика Ринша, который по удивительному стечению обстоятельств не сегодня-завтра станет законным зятем Скотта.

Но fox'овских бонз на мякине не проведешь, и, судя по всему, Риншу заветного места не видать. С другой стороны, есть опасность, что будущий тесть Карла Эрика встанет в позу и тогда проект и вовсе подвиснет. В общем, прения продолжаются.

Чтобы разобраться (хотя бы приблизительно, хотя бы совсем чуть-чуть), что из себя представляет этот Ринш можно посмотреть один из его последних рекламных роликов для Nike. Есть подозрение, что он до сих пор под большим впечатлением от "Я, робот" пребывает.

Ну а про саму идею римейка "Чужого" даже и говорить не хочется. Это уже какая-то тотальная бастардизация на фоне сценарного кризиса. Такое ощущение, что люди могилы оскверняют, ей-богу. Самой-то тетралогии от любых римейков ни холодно, ни жарко. Но сама мысль, что в этой вселенной будет римейк (дай бог, чтоб удачный, хотя давно уже пора завязывать с этими наивными надеждами) на классику научно-фантастического жанра никаких положительных чувств и эмоций не вызывает.  

Hosted by uCoz