Blackout

Они всё-таки сняли это! Первый промо-трейлер (что-то среднее между рабочей нарезкой, тизером и трейлером) херцоговского римейка ферраровской классики. В главной роли - наш любимый Николай Копполович.

Сразу тянет ругаться, конечно. И даже привычная для таких случаев фраза - так плохо, что уже хорошо - не спасает положение. Единственное, на что могут рассчитывать продюсеры (если они вообще на что-то рассчитывают), так это тот простой факт, что зрители в своём подавляющем большинстве оригинал Абеля просто не видели и им не с чем будет сравнивать.

Как Херцог впутался в эту историю также не совсем ясно. Ну, может там имел место банальный обман уважаемого режиссёра или ещё что. Не знаю. Лучше б, право слово, дальше прекрасные документалки обо всём на свете снимал. Про Кейджа что-то говорить уже и вовсе неудобно. Человек продолжает (с успехом причем!) гробить свою карьеру. Выгонять агентов, которые ему эти сценарии подсовывают, уже поздно. Они (агенты) своё черное дело с успехом выполнили.

Единственное, логическое объяснение, которое на ум приходит: Херцог решил самолично вбить осиновый кол в карьеру Николая, и сделал это изощрённо, с помощью одной из лучших картин Феррары. Хотя сам Абель может спать спокойно. Такие поделки тень на оригинал бросить не способны. С другой стороны, не согласиться с посланием Феррары к Кейджу и Херцогу - Да пусть они оба в Аду горят! (был случай в том году) - после увиденного очень и очень сложно. Впрочем, Вернеру по старой памяти ещё один шанс можно дать.

Hosted by uCoz