Российские премьеры: 28 мая

В эти выходные на наши экраны выходят пять картин, из которых как минимум парочку можно было безболезненно выпустить сразу на DVD, а особого внимания, по большому счету, стоит всего одна.

Речь об очередном пиксаровском чуде «Вверх» (545 копий), из которого явствует, что пускаться в опасное озорство никогда не поздно, мечты сбываются, а некоторое сходство (в расстановке персонажей) с недавней картиной Иствуда следует считать случайным. Прошлогодний «ВАЛЛ-И» стартовал у нас с $5,2 млн., и «Вверх» этот показатель вряд ли перекроет. Впрочем, еще посмотрим.

Комедия «Папе снова 17» (281 копия) – разыгранная телезвездами Перри и Эфроном и не такая уж необходимая вариация на тему их «Чумовой пятницы» и нашей «Любови-моркови 2». В Америке фильм довольно бойко стартовал и собрал $61 млн., Европа с Азией отнеслись к ленте попрохладней.

Немецкое фэнтези «Крабат. Ученик колдуна» (98 копий) в Германии в прошлом году очутилось на 29 месте по итогам проката – на каком окажется у нас, даже страшно себе представить. Особенно с учетом давно гуляющей в Сети смотрибельной копии. Словом, назревает вполне логичный и естественный провал. Та же участь грозит и герметичному хоррору «100 футов» (90 копий), почти повсеместно вышедшему сразу на DVD (и оттого, опять-таки, доступному в Сети) и практически никак у нас не отрекламированному.

Ну и на закуску – английское блюдо «French Film: Другие сцены сексуального характера»: очередная жертва отечественных локализотаров, которые, как и в случае с «Правилами секса 2», решили усилить коммерческий потенциал продукта схожестью с известным названием. Помимо всей этой чуши, «Французский фильм» (как его следовало бы именовать) – занятная драмедия, в которой англичане благодушно признают за французами первенство в вопросах любви, а заодно и по части прочих экзистенциальных переживаний.
Hosted by uCoz