Кастинг: Бролин, Лео, Паттинсон

Джош Бролин положил глаз на главную роль в пока что безымянном фильме о легендарном аболиционисте Джоне Брауне – яром противнике рабства, который еще до Гражданской войны вел партизанскую войну против южан-рабовладельцев. Сценарий написал Марк Гордон. Кроме того, Джош дал понять, что претендует и на роль в триллере «Under and Alone», главная партия в котором закреплена за Мелом Гибсоном (видимо, Мел не интересуется исключительно «Безумным Максом 4»). Три года назад съемки фильма о тайном агенте Уильяме Куине, внедрившемся в банду байкеров «Монголы», были заморожены из-за того, что Гибсон взялся за «Апокалипсис». Режиссировать должен был Антуан Фукуа, но о нем пока ни слуху ни духу.
Мелисса Лео («Замерзшая река») начала переговоры с компанией Relativity Media по поводу роли в боксерской драме «The Fighter». Если стороны договорятся, актриса перевоплотится в мать двух главных героев фильма – братьев, решивших покорить боксерский олимп. Основанная на реальных событиях история расскажет о бостонском боксере Мики «Ирландце» Уорде (Марк Уолберг), который вряд ли стал бы чемпионом в легком весе, если бы его не тренировал единокровный брат Дики Эклунд (Кристиан Бейл) – опытный боец, чуть было не увязший в болоте криминала, но вовремя взявшийся за ум. В режиссерском кресле – Дэвид О. Рассел («Три короля»). Съемки стартуют летом.
Роберт Паттинсон сыграет в новой экранизации романа Ги де Мопассана «Милый друг» (Bel Ami) – актер изобразит главного героя, молодого обольстителя Жоржа Дюруа, который совершает восхождение по карьерной и социальной лестнице за счет своих покровительниц и толики журналистской хватки. Паттинсон доволен сменой амплуа: «Это абсолютно аморальный тип!» Дебют в большом кино оформит лондонский театральный режиссер Деклан Доннеллан. Продюсирует экранизацию Уберто Пазолини («Мужской стриптиз»). Съемки начнутся в будущем году в Париже. Ну, и кроме того Роберт подписался на роль Эдварда Каллена в постановке четвертого романа «Сумеречной саги» под названием «Рассвет» (Breaking Dawn).
Hosted by uCoz