Кастинг: Клуни, Ферт, Спейси, Кристенсен

Джордж Клуни будет солировать во второй полнометражной картине фотографа и клипмейкера Антона Корбайна («Контроль») «A Very Private Gentleman» – экранизации одноименного романа Мартина Бута. Адаптировал первоисточник Роуэн Джоффе, в чьем небогатом послужном списке значится сценарий «28 недель спустя». Клуни сыграет наемного убийцу, который шифруется в итальянском городке перед выполнением последнего задания. Вопреки собственным правилам, предусматривающим сведение контактов с людьми до минимума, герой, дав слабину, заводит в идиллическом местечке и дружбу, и роман – и это, само собой, усложняет его миссию. Съемки стартуют осенью и пройдут в Италии.
Колин Ферт и Кевин Спейси подписались на главные роли в экранизации автобиографической книги Джорджа Оруэлла «Памяти Каталонии». Поставит «Catalonia» англичанин Хью Хадсон («Огненные колесницы»), не снимавший кино с 2000 года, когда на экраны вышла его драма «Я мечтала об Африке». Адаптацию обеспечил австралиец Боб Эллис. Серия очерков автора «1984» рассказывает о гражданской войне в Испании: в то время писатель отправился вместе с женой Эйлин в Барселону и воевал на стороне республиканцев. Основная сюжетная линия отразит отношения Оруэлла и харизматичного командира отряда Жоржа Коппа. Съемки начнутся в первой половине будущего года и пройдут в Англии, Испании, Аргентине и Уругвае.
Хейден Кристенсен и Джимон Хонсу попали в кастинг-лист картины «Мандрейк» – экранизации комикса Ли Фолка «Mandrake the Magician». В режиссерском кресле – Мими Ледер («Столкновение с бездной»). Сценарий Кевина Бернхардта («Бессмертные») довели до ума Джошуа Оппенгеймер, Томас Дин Доннелли, Джеймс В. Харт (все трое работали над «Сахарой») и Иэн Джефферс («Смертный приговор»). Главный герой истории – подпольный иллюзионист и спец по побегам Джексон Мандрейк (Кристенсен), чьи фокусы становятся все более опасными. На протагониста выходит ЦРУ с просьбой освободить своего агента из тщательно охраняемой тюрьмы. Согласившись взяться за дело, Мандрейк не подозревает, что вскоре станет объектом охоты.
Hosted by uCoz