Кастинг: Д’Онофрио, Форлани, Скотт, Хиддлстон

Винсент Д'Онофрио, Винни Джонс, Пол Сорвино, Фьоннула Фланаган, Лора Рэмси, Стив Скиррипа, Линда Карделлини и Боб Гантон угодили в кастинг-лист гангстерской драмы Джонатана Хенсли («Каратель») «The Irishman». Ранее на роли в картине подписались Рэй Стивенсон, Кристофер Уокен и Вэл Килмер. В основе фильма – основанная на реальных событиях книга Рика Поррелло «Убить Ирландца», рассказывающая о гангстере Дэнни Грине, который в 70-е верховодил криминальным миром Кливленда. Адаптацию обеспечили Джереми Уолтерс и сам Хенсли. Грина изобразит Стивенсон, Уокену досталась роль ростовщика Шондора Бернса, Килмер сыграет копа, сдружившегося с Грином. Съемки стартуют на следующей неделе.
Клэр Форлани, Дагрей Скотт и Руфус Сьюэлл получили главные роли в современной версии классического рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров» – опубликованной в 1839 году истории о проклятом семействе, с наследницей которого главный герой опрометчиво решил связать свою судьбу. Экранизация под названием «The Ushers» будет снята в 3-D. Режиссерское кресло займет Стивен Кэй («Бугимэн: Царство ночных кошмаров»), у которого Форлани уже снималась в его дебюте «Самоубийца». Творческое переосмысление классического готического рассказа возложили на начинающего сценариста Джана Марко Мазони. Производством заправляет компания Green Knight Ventures.
Ресурс Deadline Hollywood Daily продолжает оперативно (в отличие от Marvel Studios) снабжать нас информацией о кастинге «Тора» (Thor). На сей раз речь пойдет о Локи – коварном и гораздом на выдумку персонаже скандинавской мифологии, враге Тора и вообще интересном во всех отношениях персонаже. Итак, роль досталась широко известному в узких кругах британцу Тому Хиддлстону, который, вроде бы, пробовался и на главную роль, доставшуюся в итоге австралийцу Крису Хемсворту. Видимо, не последнюю роль сыграло знакомство Хиддлстона с режиссером «Тора» Кеннетом Браной – оба в свое время на лондонской сцене играли в чеховском «Иванове». Напомним, что премьера экранизации назначена на 20 мая 2011 года.
Hosted by uCoz