Кастинг: Мендес, Котийар, Коннелли, Нисон

Ева Мендес изобразит звезду оперы Марию Каллас: на чудесном перевоплощении настаивает французская компания Gaumont, прорывающаяся на американский рынок. В центре сюжета биографической мелодрамы «Greek Fire» – несчастная любовь Каллас и греческого миллиардера Аристотеля Онассиса: их роман продолжался с переменным успехом с 1959-го года по 1968-й (о том, что Онассис бросил ее, певица узнала из газет, прочитав сообщение о женитьбе миллиардера на Жаклин Кеннеди). Сценарий вышел из-под пера Джулиана Феллоуса («Госфорд парк», «Ярмарка тщеславия»). Продюсируют постановку Ник Векслер и Дэвид Зельцер. Пока неизвестно, кто займет режиссерское кресло и когда стартуют съемки.
Марион Котийар подписалась на роль в трагикомедии «Les petits mouchoirs», за постановку которой по собственному сценарию возьмется Гийом Кане («Не говори никому»). Также в картине заняты Бенуа Мажимель, Франсуа Клюзе, Анн Маривен, Жиль Лелуш и Жан Дюжарден. Герои фильма – компания друзей-парижан, по старой традиции отправившаяся на выходные на морское побережье близ Бордо. Отдых у моря проходит более-менее спокойно, однако лишь до той поры, когда персонажи начинают исповедоваться друг другу в потаенных печалях и горестях. Бюджет постановки – 25 миллионов долларов. Команда «Мотор!» прозвучит 3 августа, съемки продлятся 12 недель.
Дженнифер Коннелли и Лайам Нисон утверждены на главные роли в драме «What’s Wrong With Virginia» – режиссерском дебюте оскароносного сценариста «Харви Милка» Дастина Лэнса Блэка. На сей раз секс-меньшинств дело, вроде бы, не касается: Коннели сыграет очаровательную, но не вполне уравновешенную мать 16-летнего подростка, которая на протяжении 20 лет тайно встречается с шерифом городка (Нисон). Пока шериф баллотируется в сенат штата, его дочь заводит роман с упомянутым юношей, и это отчего-то становится испытанием для любви героев Нисона и Коннелли. Функции исполнительного продюсера взял на себя Гас Ван Сент. Съемки стартуют в конце лета и пройдут в Мичигане.
Hosted by uCoz