Кастинг: Пенн, Белль, Уилкинсон, Уитакер

Шону Пенну предложена главная роль в первом англоязычном проекте итальянского режиссера Паоло Соррентино («Звезда») «This Must Be the Place». Сценарий сочинили Соррентино и Умберто Контарелло. Если переговоры увенчаются успехом, Пенну предстоит изобразить отставную рок-звезду. Когда унылая жизнь пенсионера достает героя, он пускается на поиски убийцы своего отца – беглого нацистского преступника, окопавшегося где-то в Штатах. Производством займутся итальянские компании Indigo Film и Lucky Red. К съемкам Пенн приступит не раньше, чем отчитается по уже числящимся в рабочем графике проектам – комедии «The Three Stooges», драме «Cartel» и триллеру «Fair Game».
Камилла Белль и Том Уилкинсон получили роли в римейке драмы датчанки Сюзанны Биэр «После свадьбы». В режиссерском кресле – Майкл Кейтон-Джонс («Шакал», «Основной инстинкт 2»). Проект находится в разработке у Halcyon Company («Терминатор: Да придет спаситель»). Главный герой – социальный работник, ведающий детским приютом в Мумбаи. Заведение стоит на грани разорения, однако дело спасает весьма щедрое пожертвование от некоего западного бизнесмена. Протагонист отправляется к благодетелю и оказывается в центре событий, связанных с его прошлым, о котором он предпочитает не вспоминать. Съемки планируется начать осенью.
Форест Уитакер, Америка Феррера и Карлос Менсиа подписались на роли в не обзаведшейся пока что названием свадебной комедии, за производство которой взялась компания Fox Searchlight. Режиссирует кино Рик Фамуйива («Жженый сахар») по собственному сценарию. Главные герои истории, описываемой как «комедия на тему конфликта культур», – двое авторитарных папаш (Уитакер и Менсиа), которым приходится забыть о своих разногласиях, чтобы меньше чем за две недели спланировать свадьбу своих детей. Феррера изобразит латиноамериканскую невесту, роль афроамериканского жениха пока что вакантна. Съемки начнутся в июне и пройдут в Лос-Анджелесе.
Hosted by uCoz