Кастинг: Херт, Йовович, Хемсворт

Уильям Херт и Джессика Честейн составят компанию Рейфу Файнсу и Ванессе Редгрейв на съемочной площадке экранизации шекспировской трагедии «Кориолан» (Coriolanus). Ставит кино сам Файнс, решивший в режиссерском дебюте не размениваться на мелочи и взявшийся за «Вильяма нашего, так сказать, Шекспира». Трагедия основана на античных жизнеописаниях (в основном, на версии Плутарха) полулегендарного римского полководца времен Республики Гнея Марция, прозванном Кориоланом за взятие Кориол в 493 году до н.э. Файнс назначил себя на главную роль, Редгрейв изобразит мать героя. Адаптацию обеспечил Джон Логан, уже имевший дело с историей Рима в «Гладиаторе». Съемки стартуют в начале 2010 года в Сербии.
Милла Йовович получила главную женскую роль в триллере «Stone» и присоединится таким образом к ранее подписавшимся  Роберту Де Ниро и Эдварду Нортону. Командует парадом Джон Керран, уже снимавший Нортона в «Разрисованной вуали», сценарий принадлежит перу Ангуса Маклахлана («Июньский жук»). Йовович перевоплотится в жену осужденного поджигателя (Нортона), затеявшего опасную психологическую игру с надзирающим за ним полицейским офицером (Де Ниро). Напомним, что ранее Де Ниро и Нортон уже играли дуэтом в «Медвежатнике». Производством занимается компания Mimran Schur Pictures. Команда «Мотор!» прозвучит уже в понедельник, съемки пройдут в Мичигане.
Deadline Hollywood Daily докладывает, что эпопея с поисками главного актера для экранизации марвеловского комикса «Тор» (Thor) подошла к концу: студия остановила свой выбор на Крисе Хемсворте (Джордж Кирк в «Звездном пути»). Набирающий популярность молодой австралиец (в скором времени его можно будет увидеть в римейке «Красного рассвета», триллере «Идеальный побег» и хорроре «Лесная хижина») автоматически получил место и в «Мстителях». Хемсворт, блестяще прошедший пробы, затмил британцев Чарли Ханнэма и Тома Хиддлстона, Александра Скарсгарда (сына Стеллана), Джоэла Киннамана и… своего младшего брата Лайама Хемсворта. Премьера «Тора» назначена на 20 мая 2011 года.
Hosted by uCoz