Кастинг: МакГрегор, Артертон, Кэвизел

Эван МакГрегор согласился вновь поработать под началом режиссера Дэвида Маккензи, у которого уже снимался в картине "Молодой Адам". На сей раз творческий тандем выдаст на-гора мелодраму “The Last Word”. Старт съемок британско-немецко-датской копродукции назначен на сентябрь. Производственные хлопоты возьмут на себя шотландская компания Sigma Films и немецкая Amusement Park Films, а с датской стороны к производству подключится триеровская контора Zentropa. Детали сюжета, который придумал датский сценарист Ким Фупц Аакесон ("Маленький солдат"), пока не ясны: известно лишь, что “The Last Word” – лав-стори и действие происходит в городе, жители которого постепенно теряют способность чувствовать.
Похоже, что вышел, наконец, на финишную прямую подготовительный этап многострадальной экранизации "Грозового перевала" (Wuthering Heights) Эмилии Бронте. Главные роли сыграют Джемма Артертон и Эд Уэствик. Артертон сменила Натали Портман, за которой изначально была закреплена партия Кэти Эрншоу (на роль также сватали Эбби Корниш), Уэствик изобразит Хитклиффа (его должен был сыграть Майкл Фассбендер). Режиссерское кресло занял Питер Уэббер ("Девушка с жемчужной сережкой", "Ганнибал: Восхождение"), пришедший на смену выбывшему из проекта Джону Мэйбери ("Пиджак"). За адаптацию трагической истории любви отвечает Оливия Хетрид, работавшая с Уэббером над "Девушкой с жемчужной сережкой".
Джеймс Кэвизел изобразит национальное достояние Швейцарии Вильгельма Телля в картине “William Tell: The Legend”. Также на роль в экранизации одного из самых известных средневековых преданий подписался Тиль Швайгер. За режиссуру героического эпоса отважно взялся британский комедиограф Ник Херран ("Мальчик в девочке"), он же написал сценарий в соавторстве со Скоттом Рейнольдсом. Авторы обещают подкрепленное историческими фактами повествование о бесстрашном швейцарце Телле, отказавшемся подчиниться воле австрийского тирана Германа Гесслера (Швайгер) – императорского наместника кантонов Швиц и Ури. Конфликт оказался искрой, из которой, как говорится, разгорелось пламя освободительной борьбы.
Hosted by uCoz