По эту сторону кровати

Из штаба "Горячих новостей" прислали ссылку на развернутый комментарий Сэма Клебанова относительно случившегося, а именно - провального старта "Новостей". Настоятельно рекомендую. Это вообще кажется первый случай, когда продюсер оперативно реагирует на ситуацию, не прячя голову в песок, а, напротив, пытается разобраться в сложившейся ситуации.

Впрочем, уроки Роднянского не прошли даром. Цитата: "Одну причину знают все — майская жара. Выпуск фильма в мае — это всегда лотерея, но переносить релиз на осень мы по разным причинам не могли. В итоге рискнули и получили шикарную погоду на праздники и как следствие — пустые кинотеатры. Но жара это не только наша проблема — "Звездный путь" вон тоже собрал меньше, чем ожидалось, но для нас это слабое утешение...". После такого начинаешь всерьез подумывать, что мир окончательно сошёл с ума.

Но главный месседж статьи не в этом, а в констатации грустного положения дел, когда независимому продюсеру практически невозможно тягаться с голливудскими блокбастерами и фильмами, продвижением которых занимаются телевизионные каналы. С этим сложно не согласиться. Но под шумок в статье производится подмена понятий, перекрашивание красных в белых и наоборот. По мысли Сэма - именно это стало одной из причин провального старта, мол, задавили нас кино-гиганты. По мысли автора "Новости" в какой-то момент становятся чуть ли не арт-хаусом, что категорическая неправда. На рекламу арт-хауса не тратят миллион долларов и не выпускают его на 400 экранах по всей стране. "Новости" - чисто жанровое кино с не самым малым для страны бюджетом. Причина совсем в другом.

В любом случае, подобные комментарии по горячим следам - нужная и правильная вещь.

Hosted by uCoz