Планы Вайс

Рейчел Вайс, на днях подписавшаяся на главную роль в основанной на реальных событиях политической драме “The Whistleblower”, решила не останавливаться на достигнутом и заключила еще два контракта.

В байопике “Face Value” Рейчел изобразит голливудскую икону Хеди Ламарр – звезду "Самсона и Далилы" Сесила Б. ДеМилля, ученую даму и вообще интересную во всех отношениях особу. Фильм будет большей частью посвящен как раз не голливудской, а научной карьере Ламарр – актриса внесла немалый вклад в развитие систем беспроводной передачи данных. Разработки Хеди легли в основу системы связи с расширенным спектром, широко использующейся сегодня в мобильной телефонии, Wi-Fi и GPS. Правда, и делам киношным, конечно же, место в картине найдется. За режиссуру возьмется Эми Редфорд (дочь Роберта), сценарий вышел из-под пера Хосе Риверы ("Че Гевара: Дневник мотоциклиста") и Гретхен Сомерфельд.

Кроме того, Вайс получила главную роль в вестерн-драме “Unbound Captives”. Помимо Рейчел, в картине заняты Хью Джекман и Роберт Паттинсон. Режиссерский дебют оформит актриса Мэделин Стоу, она же сочинила сценарий – причем роль, доставшуюся Вайс, некогда планировала сыграть сама. Для Стоу “Unbound Captives” – проект, можно сказать, выстраданный. В свое время Fox предлагала Мэделин за сценарий $5 миллионов, ставить кино должен был Ридли Скотт, а играть главную мужскую роль – Рассел Кроу. Однако никаких гарантий того, что Стоу позволили бы сыграть в фильме, не было, и она отказалась от щедрого предложения. Действие истории разворачивается в 1859 году. Вайс сыграет женщину, мужа которой убили, а двоих детей похитили команчи. Сама она спаслась благодаря бравому колонисту (Джекман). Паттинсон изобразит сына героини. Продюсируют постановку Джил Неттер, Грант Хилл и Ашок Амритрадж. Старт съемок запланирован на конец года.
Hosted by uCoz