Бесславные ублюдки

С подачи коллеги Молчанова посмотрел "Озеро зомби". Со слов Дмитрия - лучший фильм на планете, по прессе и IMDb.com - один из худших зомби-фильмов. Ну, чего, спрашивается, ждать от человека, который фанатеет от картины с названием "Бойня блюющих куколок"? Но уважил коллегу, куда деваться. Что можно сказать об увиденном? В строгом смысле - ничего. Настолько это восхитительно в своей безыскусности. Поэтому просто пробежимся по сюжету:

В самом начале какая-то обворожительная красотка решает голышом искупаться в болотистом озере. Ничто не предвещает трагического финала:

Но откуда не возьмись:

В общем, "она утонула" (с).

В это время в близлежащий населенный пункт пребывает журналистка. Добившись встречи с мэром городка (Говард Вернон, икона испанского B-movies), она требует подробностей:

Тот рассказывает трогательную историю любви фашиста-захватчика и местной девушки.

В результате сеновальной пятиминутки страсти у них рождается дочь. Но местная деревенщина убивает молодого отца сотоварищи и сбрасывает всех в озеро.

Чтобы зритель прочувствовал весь драматизм увиденного, режиссёр опять показывает голых барышень, резвящихся на берегу злосчастного водоёма.

Фрицы не дремлят. Список утопленников продолжает расти.

В конец обнаглев, мертвые фашисты наведываются в городок.

Мужественные горожане принимают вызов. С помощью девочки Елены (дочери одного из мертвяков) они заманивают зомби в сарай и сжигают всех к едрене фене напалмом.

Занавес! Уф-ф... Великое кино.

Hosted by uCoz